Yodda - новости регионов России

К Первенству России готовы!

10.01.2017, 3:06

В Орле прошёл Всероссийский турнир по рукопашному бою памяти бойца специального отряда быстрого реагирования Дениса Мельникова, погибшего при исполнении служебного долга (эти соревнования известны также под названием «Кубок Черноземья»).

View the full image

Тамбовскую область в Орле представляли спортсмены из Тамбова и Мичуринска. Бойцы показали хорошую подготовку и волю к победе. Оба наших спортсмена заняли призовые места в своих весовых категориях. Вячеслав Попов (лицей №14, Тамбов) одолел своих противников и занял почётное первое место в возрастной группе16-17 лет в весовой категории свыше 80 кг. Он тренируется в ДЮСШ №6 под руководством Р.И. Чумакова. Весомых успехов добился и мичуринский спортсмен Денис Локтев (железнодорожный колледж имени В.М. Баранова). Денис уступил в схватке за первое место и завоевал серебро в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории до 70 кг. Он тренируется в военно-спортивном центре «Патриот» (руководитель В.И. Ступаков). Оба бойца получили право принять участие в Первенстве России по рукопашному бою, которое пройдёт в марте 2017 года.